Наш институт вот уже семнадцать лет выпускает талантливых журналистов и писателей.
Мы гордимся каждым!

Наши выпускники

Выпуск 2000 года

Выпуск 2001 года

Выпуск 2002 года

Выпуск 2003 года

Выпуск 2004 года

Выпуск 2005 года

Выпуск 2006 года

Выпуск 2007 года

Выпуск 2009 года

Выпуск 2010 года

Выпуск 2011 года

Выпуск 2012 года

Выпуск 2013 года

Выпуск 2014 года

Выпускники 2013-2014 учебного года 


Абашкина Мария Борисовна (очно-заочное отделение). «Перевод произведений Майкла Морпурго “Лев из бабочек”, “Воздушные змеи летят!” и вступительная статья» (руководитель диплома: Микушевич Владимир Борисович). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Аксенова Елена Валерьяновна
(заочное отделение). «Современные теле- ,радио- и интернет-ресурсы для детей и подростков» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович).

Арсеньева Анастасия Ивановна
(заочное отделение). «Специфика телевизионного текста» (руководитель диплома: Мейер Ольга Александровна).

Асадулаева Кристина Александровна
(заочное отделение). «Блог как жанр интернет-коммуникации» (руководитель диплома: Панкеев Иван Алексеевич).

Бабурина Юлия Андреевна
(очно-заочное отделение). «Особенности функционирования развлекательной телепрограммы. На примере передачи “В теме” на телеканале “Ю”» (руководитель диплома: Вишневецкий Игорь Георгиевич).

Балан Марина Романовна
(заочное отделение). «Свадебная фотография, или Многоликий Гименей» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович).

Белова Любовь Алексеевна
(очно-заочное отделение). «Творческие циклы как периоды становления литературного мастерства. На примере собственного творчества» (руководитель диплома: Шевченко Екатерина Михайловна).

Болдырева Ольга Анатольевна
(очно-заочное отделение). «Перевод романа Шерон Гриффитс “Невольная путешественница во времени”» (руководитель диплома: Бабенко Виталий Тимофеевич).

Бондарчук Владимир Юрьевич
(очно-заочное отделение). «Авторское право журналиста печатных » (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Бреева Полина Михайловна
(очно-заочное отделение). «Роман “Убежище” (в соавторстве с А.С.Водопьяновой)» (руководитель диплома: Бабенко Виталий Тимофеевич). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Васильева Кира Степановна (заочное отделение). «Онлайн реклама как инструмент продвижения деловых СМИ в России» (руководитель диплома: Лоссан Алексей Сергеевич).

Вигурская Ирина Валерьевна
(заочное отделение). «Образ журналиста в мировом кинематографе» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Водопьянова Алёна Сергеевна
(очно-заочное отделение). «Роман “Убежище” (в соавторстве с П.М.Бреевой)» (руководитель диплома: Бабенко Виталий Тимофеевич). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Волкова Марина Леонидовна (очно-заочное отделение). «Сборник эссе “Муза и проза”» (руководитель диплома: Аннинский Лев Александрович). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Гвоздева Анастасия Михайловна
(очно-заочное отделение). «Интернет как способ реализации
PR-технологий печатных изданий» (руководитель диплома: Дробышевская Надежда Николаевна). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Гвоздева Ольга Петровна
(заочное отделение). «Контент-маркетинг как эффективный метод привлечения целевой аудитории на сайт» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович).

Гиниятуллин Данир Дамирович
(заочное отделение). «СМИ как институт социализации молодёжи на примере советского и постсоветского периодов истории» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович).

Дисаенко Мария Александровна
(очно-заочное отделение). «История издательского дома
Коммерсантъ» (руководитель диплома: Шевцов Никита Всеволодович).

Дякина Ольга Владимировна
(очно-заочное отделение). «Сборник рассказов “Мне нашептало стекло”» (руководитель диплома: Шевченко Екатерина Михайловна).

Евстигнеев Василий Алексеевич
(очно-заочное отделение). «Средства массовой информации как инструмент информационных войн в российской политике» (руководитель диплома: Панкеев Иван Алексеевич). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Ефимова Евгения Константиновна
(заочное отделение). «Интервью как метод и жанр: этический аспект» (руководитель диплома: Панкеев Иван Алексеевич).

Жданкина Юлия Васильевна
(заочное отделение). «Разработка элементов имиджа для повышения узнаваемости спортивного комплекса “Сервал”» (руководитель диплома: Лоссан Алексей Сергеевич).

Жолобова Мария Викторовна (заочное отделение). «Гендерные стереотипы в женских СМИ» (руководитель диплома: Лоссан Алексей Сергеевич).

Измайлова Роза Руслановна
(заочное отделение). «Сборник рассказов “Один день”» (руководитель диплома: Шевченко Екатерина Михайловна). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Казакова Ольга Владимировна
(заочное отделение). «Медиаобраз России на страницах русскоязычной прессы Чехии» (руководитель диплома: Распопова Светлана Сергеевна).

Калинина Алиса Сергеевна (заочное отделение). «Журналисты Норильлага» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович). Комиссия отметила как особо интересную работу, диплом рекомендован к публикации.

Клещенко Алина Игоревна (заочное отделение). «Исследования блогов и социальных сетей в качестве источников информации для СМИ» (руководитель диплома: Лоссан Алексей Сергеевич).

Князева Наталья Сергеевна
(заочное отделение). «Образ России на страницах британских деловых СМИ (на примере “Гардиан” и “Файнэншл Таймс” 2008-1010 гг.» (руководитель диплома: Лоссан Алексей Сергеевич).

Кодзаева-Ахмадуллина Оксана Александровна
(очно-заочное отделение). «Гонзо – чокнутая журналистика» (руководитель диплома: Жаринов Евгений Викторович).

Коломыцева Елена Сергеевна
(заочное отделение). «Тема рабства в творчестве Марка Твена» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович).

Коркина Наталья Юрьевна
(очно-заочное отделение). «Подходы к взаимодействию местного и регионального телевидения. На примере Московской области» (руководитель диплома: Распопова Светлана Сергеевна).

Крюкова Елена Владимировна
(очно-заочное отделение). «Органы саморегулирования СМИ на примере деятельности Общественной коллегии по жалобам на прессу» (руководитель диплома: Панкеев Иван Алексеевич).

Кусля Оксана Анатольевна
(заочное отделение). «Цикл интервью “Разговор о бесполезном”» (руководитель диплома: Воробьёва Евгения Исааковна). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Кутнюк Татьяна Олеговна
(очно-заочное отделение). «Творческие принципы экранизации литературного произведения. На примере романа Кадзуо Исигуро “Остаток дня”» (руководитель диплома: Шевченко Екатерина Михайловна).

Леоненко Вадим Андреевич
(очно-заочное отделение). «Метеориты и улитки: опыт создания чайного театра» (руководитель диплома: Дежуров Арсений Станиславович.

Малахова Серафима Александровна
(заочное отделение). «Особенности развития и функционирования региональных корпоративных СМИ (на примере деятельности газеты Курской АЭС “За мирный атом”» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Морозова Альбина Геннадьевна
(заочное отделение). «Особенность влияния региональных СМИ на общественное мнение (на примере Липецкой области)» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович).

Назарова Светлана Алексеевна
(очно-заочное отделение). «Библейские мотивы в романе Германа Мелвилла “Моби Дик, или Белый кит”» (руководитель диплома: Сомова Елена Викторовна. Комиссия отметила как особо интересную работу.

Наумова Светлана Юрьевна
(заочное отделение). «Жизнь цвета в фотографии» (руководитель диплома: Бабенко Виталий Тимофеевич). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Никифорова Евдокия Борисовна
(очно-заочное отделение). «СМИ и политический конфликт на примере митингов в Москве зимой 2011-2012 гг.» (руководитель диплома: Панкеев Иван Алексеевич). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Новикова Мария Александровна
(очно-заочное отделение). «Влияние консервативного и либерального мышления на православные СМИ» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович).

Оботе Андрей Делионович (заочное отделение). «СМИ в условиях политического кризиса. На примере августа 1991 года» (руководитель диплома: Шевченко Екатерина Михайловна).

Овчинникова Надежда Игоревна
(очно-заочное отделение). «Литературный портрет Кармен Лафорет. Перевод рассказа
Зов”» (руководитель диплома: Бабенко Виталий Тимофеевич). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Петровская Ольга Владимировна
(заочное отделение). «Тема спорта в региональных СМИ» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович).

Полянская Ольга Андреевна (заочное отделение). «Современный путевой очерк» (руководитель диплома: Бабенко Виталий Тимофеевич).

Соколова Ирина Александровна
(заочное отделение). «Традиции российских детских журналов (на примере журналов “Мурзилка” и “Весёлые картинки”» (руководитель диплома: Бархатов Алексей Александрович).

Стоянова Екатерина Юрьевна
(очно-заочное отделение). «Формирование социума в эпоху реалити-проектов» (руководитель диплома: Дробышевская Надежда Николаевна). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Самсонова Олеся Николаевна
(заочное отделение). «Поколение синти-поп: выпуск радиопрограммы “
Strangelove“» (руководитель диплома: Летов Сергей Фёдорович.

Светова Елизавета Михайловна
(заочное отделение). «Блогинг как феномен журналистики» (руководитель диплома: Лоссан Алексей Сергеевич).

Толен Максим Владимирович
(дневное отделение). «Некоторые аспекты создания телевизионного фильма-портрета на примере документального фильма “Люся”» (руководитель диплома: Калинин Виталий Серафимович). Комиссия отметила как особо интересную работу.

Трофимова Наталья Викторовна
(заочное отделение). «Гонзо-журналистика Хантер С.Томпсона» (руководитель диплома: Лоссан Алексей Сергевич).

Федосеев Андрей Валерьевич (очно-заочное отделение). «Тревожный звук» (руководитель диплома: Евсеев Борис Тимофеевич).

Харитонова Екатерина Александровна (дневное отделение). «Особенности работы журналиста в городских СМИ на примере подмосковной телерадиокомпании “Лобня”» (руководитель диплома: Жаринов Евгений Викторович).

Якуба Екатерина Владимировна (очно-заочное отделение). «Русские народные пословицы и поговорки: из прошлого в настоящее» (руководитель диплома: Травников Сергей Николаевич).